<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Україна
29.08.2017 2739

Силы АТО готовы ответить на возможное наступление боевиков

В подразделениях ВСУ, которые выполняют задачи в районе проведения АТО, принимаются меры по недопущению нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Подтверждена готовность и высокая мотивированность личного состава касательно полного прекращения огня со стороны Вооруженных сил Украины и приняты меры по сдерживанию реагирования на провокации со стороны российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении.

В то же время, руководство АТО заявляет о готовности всех сил и средств к адекватному реагированию на возможные наступательные действия противника и обстрелы, которые несут прямую угрозу жизни гражданского населения и военнослужащих сил АТО.

Режим прекращения огня по случаю начала учебного года должен создать благоприятные условия для продвижения мирного процесса с целью восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Боевые действия продолжаются на востоке Украины с апреля 2014 года. По данным Генштаба ВСУ, количество российско-оккупационных войск на востоке Украины, куда входят боевики, наемники и кадровые российские военнослужащие, составляет порядка 39-40 тыс. человек. При этом Россия не признает присутствие своих войск на Донбассе.

Оценка материала:

5.00 / 4
Силы АТО готовы ответить на возможное наступление боевиков 5.00 5 4
Політика / Україна
29.08.2017 2739
Еще материалы раздела «Україна»