НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
30.08.2017 2155

Если российские танки будут во Львове, они точно будут и в Варшаве - Порошенко

Порошенко рассказал историю о том, как японский бизнес боялся переезжать во Львов из своего офиса в Варшаве.

Президент Петр Порошенко рассказал, как на борту президентского самолета уговаривал неназванного японского инвестора вкладывать средства в развитие Львовской области.

Об этом глава государства вспомнил в своей речи во время визита во Львовскую область.

“Первый вопрос, который задал мне японский инвестор: “Подождите, у вас же война. Ну как я объясню в Японии, что я вкладываю деньги в стране, где идет война?“, - сказал глава государства.

По словам Порошенко, он заверил бизнесмена из Японии в том, что Украина способна защитить суверенитет страны и иностранные инвестиции.

“Скажу дословно то, что сказал: “Где сейчас ваш офис?“ Он говорит: “В Варшаве“. Я говорю: “Я уверяю вас, если российские танки будут во Львове, они точно будут и в Варшаве“, - заявил президент, еще раз подчеркнув, что “Украина уже остановила российского агрессора“.

Напомним также, что накануне Дня независимости Порошенко заверил, что первые танки Оплот производства Харьковского завода поступят в ВСУ в этом году.

Оценка материала:

5.00 / 2
Если российские танки будут во Львове, они точно будут и в Варшаве - Порошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
30.08.2017 2155
Еще материалы раздела «Україна»