НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.09.2017 1123

Всемирный банк за 25 лет вложил в украинские проекты $11,6 миллиарда

Министр финансов Александр Данилюк в пятницу, 1 сентября, принял участие в очередном совместном пересмотре портфеля проектов Всемирного банка в Украине.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Данилюк подчеркнул, что 3 сентября исполняется 25 лет членства Украины во Всемирном банке, и поблагодарил за инвестиционную, техническую и консультативную помощь, предоставленную организацией в рамках сотрудничества.

"На протяжении 25 лет на финансирование инвестиционных проектов в Украине были выделены 11,605 млрд долларов. Средства были направлены на институционное развитие органов государственной власти, поддержку отдельных направлений и проектов в приоритетных отраслях и сферах, а также системные проекты, направленные на поддержку реформ и сбалансирование государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пересмотр портфеля происходит для оценки статуса выполнения проектов, после чего согласуются дальнейшие шаги для обеспечения их успешной реализации.

Кроме того, обсуждается состояние выполнения Плана мероприятий по внедрению портфеля инвестиционных проектов в Украине, утвержденного во время предыдущего совместного пересмотра, а также утверждается План мероприятий на следующее полугодие.

Оценка материала:

5.00 / 2
Всемирный банк за 25 лет вложил в украинские проекты $11,6 миллиарда 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
02.09.2017 1123
Еще материалы раздела «Економіка»