<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Світ
02.09.2017 7431

Украинский разведчик рассказал, как себя вести в России, чтобы не попасть в ловушку ФСБ

Экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж объяснил, как украинцам не стать жертвами российских спецслужб при поездке в Россию.

Об этом сообщает "Апостроф".

"Во-первых, желательно не ехать самому. Лучше ехать в сопровождении знакомых, друзей или родственников. Естественно, ни в коем случае нельзя брать с собой никаких компрометирующих материалов, например, национальную украинскую атрибутику, ведь это сразу будет сигналом, что человек занимает патриотическую позицию, а, следовательно, он не поддерживает Россию", - сказал экс-глава Службы внешней разведки Украины.

В ситуации, когда любые контакты с РФ могут быть потенциально опасными, самая очевидная рекомендация для украинцев, собравшихся в путешествие просторами России или Беларуси, - вообще никуда не ехать и остаться дома. Однако, если визит отложить нельзя, то нужно сделать его максимально публичным, считает Маломуж.

Он подчеркнул, что необходимо очень выверено подходить к своим высказываниям, не вести пространные разговоры со своими соседями по купе в поезде или в автобусе.

"Перед поездкой нужно оповестить как можно больше своих родственников, а самое важное – представителей посольств и консульств Украины в России для того, чтобы они могли контролировать пребывание наших граждан. Если поездка носит деловой, бизнес-характер, важно обращать внимание на партнеров и добиваться от них хотя бы минимальных гарантий безопасности", - добавил он.

Оценка материала:

3.50 / 8
Украинский разведчик рассказал, как себя вести в России, чтобы не попасть в ловушку ФСБ 3.50 5 8
Політика / Світ
02.09.2017 7431
Еще материалы раздела «Світ»