НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
02.09.2017 1138

Эксперт оценил шансы сборной на выход в финал Чемпионата Мира 2018

Шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Иван Гресько рассказал об особенностях нового футбольного сезона на ТВ. Трансляцию матча «Украина» - «Турция» (2 сентября, 21:35) будут обеспечивать 30 камер, ожидается, что Андрей Шевченко придет в студию и проанализирует вместе с экспертами результаты матчей.

 

- Как канал будет освещать матчи национальной сборной в новом сезоне?

Мы очень ответственно готовимся к освещению матчей сборной Украины. Студия будет работать непосредственно со стадиона, с места событий будет комментировать матч и Виктор Вацко. Наши журналисты готовят эксклюзивные сюжеты о подготовке сборной к поединку и флеш-интервью с футболистами. Ожидаем, что главный тренер национальной команды Андрей Шевченко придет к нам в студию, чтобы зрители были в курсе всех подробностей игры национальной сборной. Наш аналитик Евгений Гресь с помощью цифр разберет все предматчевые расклады команд, а после поединка проанализирует технико-тактические действия футболистов. У зрителей также будет возможность присоединится к обсуждению поединка через Твиттер. Лучшие твитты мы покажем в эфире.

Какие эксперты будут комментировать матчи сборной?

В студии будут работать Евгений Левченко и Вячеслав Шевчук. Когда Вячеслав Шевчук закончил карьеру мы созвонились с ним, поговорили, он с радостью принял наше предложение стать экспертом. Для него это новый опыт, новый вызов. Он тщательно готовится к каждому эфиру, просматривает много матчей, анализирует, разбирает тактику. Эти знания Славе пригодятся, ведь он не скрывает, что его главная цель - стать тренером. С Женей Левченко мы уже давно работаем, еще с Евро2012. Он постоянно растет и прогрессирует. Уже имеет опыт работы на голландском телевидении. Левченко и Шевчук давно знакомы, вместе играли в сборной. Поэтому у них прекрасное взаимопонимание. Они олицетворяют новое поколение футбольных экспертов. У них современное восприятие футбола и свежий взгляд на игру.

- Расскажите подробней об организации трансляций?

31414141412412312312435263423

Шеф-продюсер телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Иван Гресько

 

Мы готовимся к показу сборной на уровне топовых международных матчей. Трансляцию будут обеспечивать 30 камер: 19 будут работать на трансляцию, 11 – на работу студийного производства. В том числе, будут задействованы две «Super Slow Motion» камеры – для повторов высокой четкости и детализации.

- Оцените шансы сборной на выход в финальную часть Чемпионата Мира 2018?

Нужно выиграть два предстоящих матча у наших главных конкурентов, сборных Турции и Исландии, тогда можно будет сказать, что у нас серьезные шансы попасть на Чемпионат мира. Да, возможно нам придётся уступить первую строчку хорватам, но у нас уже есть опыт удачного преодоления матчей плей-офф. Поэтому этими дуэлями нас не испугаешь. Если же мы не наберем необходимое количество очков, тогда не судьба, будем готовиться к новому отбору. Думаю, даже 4 очка в двух матчах нас устроит, это будет оптимально. В любом случае, мы будем болеть за сборную Украины и желаем ребятам победы в группе.

- Андрей Шевченко уже год руководит сборной, что позитивного отметите в игре команды?

Уже сейчас мы видим, что фундамент сборной заложен. Команда научилась хорошо контролировать мяч, все чаще играть первым номером. В распоряжении Андрея Николаевича есть много хороших игроков, большая обойма из молодых ребят, голодных до побед. Смена поколений, которая началась после Евро-2016, уже на завершающей стадии. Надеюсь, в дальнейшем, мы увидим еще больший прогресс команды. И я ожидаю это не в следующем отборочном цикле, а уже в завершающей стадии отбора на предстоящий Мундиаль.

- Переход Ярмоленко в дортмундскою «Боруссию» позитивно скажется на его игре в сборной?

Безусловно, это положительный момент в карьере Андрея. Он долго к этому стремился и вот его мечта осуществилась. Сейчас сложно сказать, как это скажется на его игре в сборной. Если говорить о долгосрочной перспективе, то я думаю, что его опыт игры в Бундеслиге поможет сборной, особенно в ключевых матчах. А если говорить непосредственно о предстоящих матчах со сборными Турции и Исландии, то тут мы можем ожидать, как подъема, так и спада. Получив положительные эмоции, своеобразный кураж, он может выдать лучшие матчи в форме национальной команды. Но может и наоборот, подойти к поединку в эмоциональном опустошении. Но я жду первый вариант.

Беседовал Александр Александров

Оценка материала:

5.00 / 2
Эксперт оценил шансы сборной на выход в финал Чемпионата Мира 2018 5.00 5 2
Життя та Стиль / Спорт
02.09.2017 1138
Еще материалы раздела «Спорт»