<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.09.2017 2044

Киевлянам обещают перерасчет за некачественные услуги

Коммунальные управляющие компании должны осуществить перерасчет киевлянам за услуги, которые предоставлены не в полном объеме или не предоставлены вообще.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время очередного заседания штаба по вопросам подготовки жилого фонда к зиме и повышения качества услуг коммунальных служб, сообщает пресс-служба городской власти.

"Управляющая компания в каждом районе должна предоставить соответствующую информацию о случаях не предоставления услуг и суммах, на которые будет откорректирована плата за услугу по содержанию домов и придомовых территорий. Мы сегодня фиксируем случаи, когда по разным причинам не работают лифты, не осуществляется полив дворов, не работает система диспетчеризации и т. п. Там, где мы зафиксировали такие нарушения, предприятия должны уменьшить плату за услугу", - сказал Пантелеев.

Он подчеркнул, что все обращения о невыполнении услуг будет проверять Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве (управление самоуправляющегося контроля) на основе обращений киевлян на городские телефонные «горячие» линии.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевлянам обещают перерасчет за некачественные услуги 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
02.09.2017 2044
Еще материалы раздела «Столиця»