<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Світ
03.09.2017 708

Япония и США договорились об усилении давления на КНДР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп договорились об усилении давления на КНДР в связи с постоянными нарушениями Пхеньяном международных обязательств.

Об этом заявил сам Абэ после телефонного разговора с Трампом, сообщает Reuters.

По его словам, несмотря на «эскалацию» ситуации с Северной Кореей, необходимо тесное взаимодействие между США, Японией, Южной Кореей и Китаем.

Ранее сообщалось, что в начале августа Дональд Трамп пообещал обрушить на КНДР «огонь и ярость» США, если Северная Корея не прекратит угрожать Америке. Тогда же Пхеньян заявил, что изучает возможность ракетного удара по военным объектам США на острове Гуам. Также сегодня власти КНДР заявила, что разработала водородный боезаряд, который достаточно компактен для установки на межконтинентальную баллистическую ракету.

Оценка материала:

5.00 / 1
Япония и США договорились об усилении давления на КНДР 5.00 5 1
Політика / Світ
03.09.2017 708
Еще материалы раздела «Світ»