<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2017 1401

Уже с 1 октября пенсии в Украине увеличатся для 9 млн. пенсионеров - Гройсман

После принятия Верховной Радой внесенного закона о пенсионной реформе уже с 1 октября пенсии увеличатся для 9 млн. пенсионеров.

Об этом в Facebook написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Пенсионная реформа, которую мы начинаем, направлена именно на то, чтобы не только возобновить справедливость по отношению к сегодняшним пенсионерам, но и заложить основы для постоянной пенсионной системы на будущее. После принятия Верховной Радой внесенного нами закона уже с 1 октября пенсии увеличатся для 9 млн. пенсионеров. Мы также предусмотрели, что в дальнейшем они будут автоматически пересчитываться с учетом увеличения средней заработной платы и показателей инфляции. Поэтому будут далее увеличиваться и уже начисленные ранее, и новые пенсии", - написал премьер.

Он отметил, что предложенная пенсионная реформа позволит за 7-10 лет ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, который теперь составляет более 140 млрд грн.

"Тем самым и нынешние, и будущие пенсионеры будут ограждены от ситуации, когда у государства просто не будет возможности вообще выплачивать пенсии. Все это касается солидарной системы пенсионного обеспечения, без «ремонта» которой невозможно двигаться далее. Солидарная система - это тот фундамент, на котором строится пенсионное обеспечение во всех странах мира. Она дает возможность получать пенсию в преклонном возрасте независимо от жизненных обстоятельств человека. Солидарная система защищает человека", - прибавил Гройсман.

Он отметил, что сейчас правительство вместе с экспертной средой нарабатывает механизмы внедрения накопительной системы, которые планируется начать внедрять уже через несколько лет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Уже с 1 октября пенсии в Украине увеличатся для 9 млн. пенсионеров - Гройсман 5.00 5 2
Політика / Україна
03.09.2017 1401
Еще материалы раздела «Україна»