<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2017 1990

Денег на пенсионную реформу в Украине хватит - Гройсман

В государственном бюджете достаточно денег, чтобы ввести первый уровень пенсионной реформы с 1 октября.

Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании круглого стола «Правительственная пенсионная реформа – первый шаг на пути построения современного пенсионного обеспечения в Украине», сообщает Укринформ.

“Украинское правительство накопило достаточно ресурсов, чтобы уже с 1 октября внедрить эту реформу в жизнь”, - сказал Гройсман.

Он уточнил, что в случае принятия парламентом соответствующего закона с 1 октября планируется провести первый уровень пенсионной реформы, осуществив осовременивание пенсий и отменив 15-процентный налог на пенсии для работающих пенсионеров.

Глава правительства подчеркнул, что первоочередной задачей сейчас является консолидация парламентариев для голосования за реформу. Он добавил, что профильный комитет ВР уже в ближайшие дни рассмотрит проект пенсионной реформы на своем заседании.

Кроме того, документом предлагается пересмотр условий назначения пенсии по возрасту в 60 лет с 1 января 2018 года. Планируется предусмотреть, что в 60 лет будут выходить на пенсию те лица, которые на 1 января 2018 г. имели 25 лет страхового стажа, а диапазон требования по страховому стажу ежегодно будут увеличиваться на 12 месяцев до достижения 35 лет в 2028 году.

Оценка материала:

4.00 / 2
Денег на пенсионную реформу в Украине хватит - Гройсман 4.00 5 2
Політика / Україна
05.09.2017 1990
Еще материалы раздела «Україна»