<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2017 2166

Гриневич: Зарплата учителей должна увеличиться до четырех прожиточных минимумов

Законопроект о реформировании образования предусматривает поэтапное увеличение к 2023 году минимального должностного оклада для учителей до четырех прожиточных минимумов.

Об этом сказала министр образования и науки Лилия Гриневич журналистам

«Минимальный порог для должностного оклада самой низкой квалификации установлен четыре прожиточных минимума», - отметила министр.

При этом она сообщила, что для такого увеличения окладов учителям нужно 69 миллиардов гривен.

«Понятно, что это нельзя сделать одномоментно. ... В законе сейчас предложено, чтобы это сделать до 2023 года », - подчеркнула Гриневич, добавив, что этот период может быть и длиннее учитывая темпы экономического роста.

Кроме того, по ее словам, предусмотрены и другие стимулы для работы учителей. В частности, это введение сертификации учителей, а также свобода выбора формы повышения их квалификации.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гриневич: Зарплата учителей должна увеличиться до четырех прожиточных минимумов 5.00 5 2
Політика / Україна
05.09.2017 2166
Еще материалы раздела «Україна»