<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.09.2017 1155

Австралия получила рекордные доходы от туризма

Иностранные туристы в прошлом году потратили в Австралии рекордные 40 миллиардов долларов - в значительной степени такому всплеску способствовал 10-процентный рост числа китайских посетителей Зеленого континента.

Об этом сообщает news.com.

"Тратя деньги в Австралии, международные туристы способствуют экономическому росту и созданию рабочих мест. Мы наблюдаем рекордный рост доходов от туризма во всех штатах и территориях", - заявил федеральный министр туризма Стивен Чобо.

Сообщается, что только китайские и американские туристы, число которых в прошлом было больше, чем когда-либо до этого, способствовали росту прибыли на 7%. Так, количество посетителей из Китая возросло до 1,16 миллиона, а за время своего пребывания в стране кенгуру они потратили более 9,8 млрд долларов, тогда как 706 тысяч американских туристов обогатили австралийцев на 3,8 млрд долларов.

В общем, в течение года по июнь (финансовый год здесь заканчивается в июне) Австралию посетили 7,8 млн иностранных туристов, что почти на девять процентов больше, чем за предыдущий аналогичный период. Таким образом, каждый из путешественников потратил более 5 тыс. долл.

Самая большая их часть - более 1,23 млн человек - представители Новой Зеландии, которые оставались основным источником иностранных гостей Австралии. Однако при этом их расходы сократились по сравнению с предыдущим годом.

Самыми популярными регионами Австралии среди иностранных посетителей стали штаты Новый Южный Уэльс, Виктория и Квинсленд. При этом Новый Южный Уэльс поглотил большую часть расходов, которые возросли на 11% - до 10 млрд долларов, 9 миллиардов из которых были потрачены в Сиднее..

Оценка материала:

5.00 / 2
Австралия получила рекордные доходы от туризма 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
07.09.2017 1155
Еще материалы раздела «Суспільство»