<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Росія
08.09.2017 533

Сенцова могли перевести в колонию Иркутска - правозащитница

Украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова, который находился в колонии Якутска, могли перевести в колонию строгого режима в городе Иркутске.

Об этом сообщила российская правозащитница и журналистка Зоя Светова.

По ее словам, это предварительная информация. «Олега Сенцова, вполне вероятно, перевели из Якутска в Иркутскую колонию строгого режима», - сообщила она.

Светова отметила, что предварительно это может быть Иркутская колония-19.

Ранее участницы группы Pussy Riot провели в Якутске акцию в поддержку режиссера Сенцова. Они вывесили баннер и зажгли цветные дымовые шашки.

Напомним: в августе 2015 года суд в РФ признал Олега Сенцова и Александра Кольченка виновными в якобы создании в Крыму "террористической организации", совершении двух терактов и подготовке еще одного, а также в попытке приобретения взрывных устройств и незаконном хранении оружия.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сенцова могли перевести в колонию Иркутска - правозащитница 5.00 5 2
Політика / Росія
08.09.2017 533
Еще материалы раздела «Росія»