<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
08.09.2017 1801

Украинцы Австралии присоединились к бойкоту молодежного фестиваля в Сочи

Союз украинских организаций Австралии присоединился к общемировому бойкоту XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в Сочи.

Об этом сообщает ozeukes.com.

«Фестиваль является еще одним примером гибридной войны России, который в этот раз подразумевает циничное привлечение молодежи мира к усилиям, направленным на подрыв международной солидарности в противостоянии российской вооруженной агрессии и применении силы для изменения международно признанных границ», - говорится в заявлении СУОА.

В поддержку заявлений украинского правительства СУОА призывает молодежные и студенческие организации бойкотировать это событие, а правительство Австралии - усилить предостережение относительно поездок в оккупированные регионы с точки зрения безопасности и засвидетельствовать поддержку правительству Украины по противодействию агрессии России и аннексии Крыма.

«Международные ценности и принципы нарушаются. Проведение подобных международных мероприятий, таких, как этот, и чемпионат мира по футболу в 2018 году, позволит Путину обелить свой образ в глазах мира», - заявил председатель СУОА Стефан Романив.

Приложением к своему обращению СУОА распространил выдержку из «рекомендаций путешествующим», которые содержатся на официальной странице МИДиТ Австралии относительно посещения Крыма, Донецка и Луганска.

В частности там говорится о невозможности обеспечения безопасности и оказания консульской помощи.

Правительство и общественные организации Украины выступили с обращением относительно бойкота XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет 14-22 октября т.г. в Сочи, поскольку в рамках мероприятия планируется, что делегаты из-за рубежа посетят оккупированные Россией города Севастополь и Симферополь, что является пренебрежением международными конвенциями и принципами.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы Австралии присоединились к бойкоту молодежного фестиваля в Сочи 5.00 5 2
Політика / Світ
08.09.2017 1801
Еще материалы раздела «Світ»