НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
08.09.2017 987

Портовые сборы для танкеров с нефтью уменьшат на 75%

Кабинет министров Украины принял решение снизить портовые сборы на 20% с 1 января 2018 года.

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал на Международной транспортной конференции высокого уровня «Интегрированные транспортные коридоры Европа-Азия» в Одессе, сообщает Укринформ.

«Мы с 1 января 2018 года уменьшаем на 20% портовые сборы для нетранзитних грузов в стране. Это только первые шаги, которые мы будем делать», - сказал Гройсман.

По его словам, также будет уменьшено на 75% ставки портовых сборов для танкеров с нефтью и нефтепродуктами в порту "Южный".

Гройсман находится в Одессе с рабочей поездкой. Он принял участие в церемонии закладки капсулы по случаю строительства взлетно-посадочной полосы коммунального предприятия «Международный аэропорт «Одесса».

Планируется, что Глава правительства также проведет переговоры с Премьер-министром Республики Молдова Павлом Филипом. Тема встречи – приграничное сотрудничество и реализация Дорожной карты сотрудничества двух государств.

Гройсман также намерен открыть новый «АвтоХАБ» в Одесском морском порту и проинспектирует ход капитального ремонта участка трассы М05 Киев-Одесса км 402-409.

Оценка материала:

5.00 / 2
Портовые сборы для танкеров с нефтью уменьшат на 75% 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
08.09.2017 987
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»