НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
08.09.2017 4748

Пенсионная реформа: Рева обещает ежегодную индексацию пенсий

В законопроекте о повышении пенсий, подготовленном ко второму чтению, будет гарантирована ежегодная индексация пенсий в зависимости от уровня инфляции и роста средней заработной платы.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева во время Часа вопросов к правительству в пятницу, сообщает Укринформ.

"В законодательстве будет гарантирована ежегодная индексация пенсий в зависимости от уровня инфляции и, внимание, рост средней заработной платы. То есть повышение пенсий будет осуществляться автоматически, независимо от политических решений с четкими правилами и механизмами в 2019, 2020 годах по решению Верховной Рады Украины", - заявил Рева.

Кроме того, принятие реформы, по его словам, обеспечит повышение пенсий уже с 1 октября 2017 года.

"Для этого правительство сделает в кратчайшие сроки индивидуальный перерасчет пенсий каждому пенсионеру", - отметил министр.

По словам Ревы, также с 1 октября "будут отменены действующие с 2015 года особые условия выплаты пенсий для работающих пенсионеров".

"Заработанные пенсии будут выплачиваться в полном объеме без каких-либо понижений", - подчеркнул министр.

Среди изменений - равные условия выхода на пенсию работающих, что, по словам министра, "восстановит доверие граждан к пенсионной системе".

"У нас больше не будет 15, а иногда 20 законодательных актов, которыми определяются различные условия для выхода на пенсию, что создавало ощущение социальной несправедливости", - объяснил министр.

Рева заявляет, что благодаря реформе будет обеспечена в среднесрочной перспективе бездефицитность страховой системы, "в которой будет существовать прямая зависимость страховых взносов, уплаченных в течение страховой деятельности, и размер пенсии после выхода на заслуженный отдых".

Также министр отметил, что "проведение реформы солидарного уровня является условием для дальнейшего развития системы пенсионного страхования"

Оценка материала:

5.00 / 2
Пенсионная реформа: Рева обещает ежегодную индексацию пенсий 5.00 5 2
Політика / Україна
08.09.2017 4748
Еще материалы раздела «Україна»