<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
09.09.2017 820

В Генштабе озвучили количество российских военных в оккупированном Донбассе

На оккупированных боевиками территориях Донбасса находится около 6 тысяч российских военнослужащих.

Об этом заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает Радио Свобода.

"До 6 тысяч российских военнослужащих находится на временно оккупированной территории Донбасса и до 40 тысяч российско-террористических боевиков, а также местных маргиналов, которые выполняют задачи в составе первого и второго армейских корпусов, которые функционально подчиняются Вооруженным силам Российской Федерации. Фактически они выполняют роль оккупационных войск на территории Украины", – сказал Селезнев.

Он отметил, что российские кадровые военные не прекращают прибывать на оккупированные территории Восточной Украины, в том числе и руководящий состав.

"Есть непосредственные военные руководители, на уровне командира роты и выше, которые выполняют задачи по принципу "командировки" на определенное время", – рассказал Селезнев.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Генштабе озвучили количество российских военных в оккупированном Донбассе 5.00 5 2
Політика / Україна
09.09.2017 820
Еще материалы раздела «Україна»