<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
10.09.2017 1803

В порт Одессы сегодня зашел турецкий десантный корабль Bayraktar

В порт Одессы в воскресенье, 10 сентября, с дружественным визитом прибыл корабль ВМС Турецкой Республики - большой десантный корабль Bayraktar с курсантами Академии ВМС Турции на борту.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Вооруженных сил Украины в Facebook.

"Программа визита предусматривает, в частности, проведение протокольной встречи в командовании ВМС ВСУ, экскурсии по городу и другие мероприятия... Как планируется, корабль "Байрактар" будет находиться в Одессе до 12 сентября", - говорится в сообщении.

По информации турецкой стороны, в период с 5 по 25 сентября в ВМС Турецкой Республики проводится учебная практика курсантов, целью которой является приобретение практических навыков в управлении кораблем, эксплуатации систем и механизмов, обогащение опыта, знаний, развитие лидерских качеств. Курсанты имеют возможность получить практические навыки и знания по навигации, тактическому маневрированию, борьбе с пожаром, проведут парусные тренинги.

Кроме Одессы, корабль совершит подобные визиты и в другие порты Черного моря.

Оценка материала:

5.00 / 4
В порт Одессы сегодня зашел турецкий десантный корабль Bayraktar 5.00 5 4
Політика / Україна
10.09.2017 1803
Еще материалы раздела «Україна»