<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
11.09.2017 2305

Российские самолеты разбомбили в Сирии паромы с людьми: 34 погибших

По меньшей мере 34 мирных жителя погибли в воскресенье в результате авиаудара российских самолетов по паромам, перевозившим людей через реку Евфрат близ сирийского города Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на информацию Сирийского центра по мониторингу соблюдения прав человека.

Наблюдатели сначала заявили о гибели 21 человека, но позже число возросло до 34, когда в реке нашли другие тела.

Глава центра Рами Абдель Рахман заявил, что среди убитых было девять детей, и что "десятки людей были ранены в результате авиаударов".

Он заявил, что самолеты атаковали "более 40 паромов" с людьми, которые покинули город Аль-Булиль к юго-западу от города Дейр-эз-Зор.

Напомним, на прошлой неделе сирийские правительственные войска достигли города Дейр-эз-Зор, прорвав почти трехлетнее окружение исламистов в проправительственных частях города.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российские самолеты разбомбили в Сирии паромы с людьми: 34 погибших 5.00 5 2
Політика / Світ
11.09.2017 2305
Еще материалы раздела «Світ»