<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Бізнес
Технології
11.09.2017 1087

Дефицит технологий тормозит выход украинского бизнеса на новые рынки – Эксперт

Основной причиной, что мешает украинскому бизнесу выходить на новые международные рынки сбыта являются его пассивность в использовании новейших технологий и освоении новых направлений рынков.

Об этом во время пресс-конференции на тему: "Тенденции торговли между Украиной, Азией и странами Ближнего Востока" сказал президент Ассоциации "Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты" Владимир Щелкунов, передает корреспондент Укринформа.

«Мы создали комплексный перечень услуг ІСС Ukraine для бизнеса, то есть мы можем делать аналитику рынков, проводить анализ на отраслевом, секторальном или региональном уровне для бизнеса. Мы создали такую систему, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно и обращался с предложениями или проблемами, которые у него есть», - сказал Щелкунов.

Он отметил, что в основном мешает бизнесу выходить на международные рынки - его пассивность.

«Действительно, есть бизнес который очень пассивен и инертен в плане изучения и вхождения в современные технологии, в работе секторальных направлений рынков сбыта и в использовании новейших технологий, и это является той проблемой, которая не позволяет им выходить на внешние рынки. Тот, кто системно работает с советом экспортеров, тот понемногу начал работать на новых рынках, которых они раньше не имели - это и ряд предприятий легкой промышленности, и металлургии, и химической отрасли», - сказал Щелкунов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Дефицит технологий тормозит выход украинского бизнеса на новые рынки – Эксперт 5.00 5 2
Бізнес / Технології
11.09.2017 1087
Еще материалы раздела «Технології»