<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
12.09.2017 1084

Ради власти Саакашвили и Тимошенко готовы пойти по трупам - Геращенко

Во время прорыва границы Саакашвили 5 пограничников и 11 полицейских получили травмы. Об этом рассказал Геращенко. При попытке прорыва границы сторонниками Михаила Саакашвили через пункт пропуска Шегини 5 пограничников и 11 полицейских получили травмы.  

Об этом сообщил народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

По мнению Геращенко, провокаторы не добились своей главной цели – “кровопролития, сопровождающегося сценами брутального насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов“. Пограничникам приказали не применять оружие и спецсредства – “и это было оправдано, так как стоило правоохранителям выстрелить в воздух, это стали бы использовать в пропаганде, сравнивая законные действия пограничников по охране границы с незаконным действиями Беркута во время Майдана“.

Геращенко считает очевидным, что ради попытки захватить власть в Украине “и Саакашвили, и Тимошенко готовы пойти по даже по трупам“.

Геращенко также составил список своих коллег из Верховной Рады, которые незаконно пересекли государственную границу вместе с Михаилом Саакашвили: Юлия Тимошенко, Сергей Власенко, Юрий Деревянко, Павел Костенко, Дмитрий Добродомов. Компанию им составил бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

“Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление - незаконную переправку лиц через государственную границу Украины“, - отметил он.

Ранее глава МВД Арсен Аваков призвал Михаила Саакашвили и других незаконно перешедших границу незамедлительно выбрать из двух вариантов: прибыть в пункт пропуска Шегени и пройти процедуру оформления и/или прибыть в подразделение Миграционной службы.

Генеральный прокурор Юрий Луценко обещает, что организаторы прорыва и те, кто этому содействовал, будут привлечены к уголовной ответственности.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ради власти Саакашвили и Тимошенко готовы пойти по трупам - Геращенко 5.00 5 2
Політика / Україна
12.09.2017 1084
Еще материалы раздела «Україна»