НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
13.09.2017 2577

Додон назвал условия объединения Молдовы и Приднестровья

Одним из пунктов является "геополитическое окошко" в отношениях России и Запада. Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что объединение Молдавии с Приднестровьем станет возможным в случае поражения на парламентских выборах прозападных либералов.

Об этом сообщает РИА Новости.

Первым условием Додон назвал промолдавское большинство в парламенте, которое не стремится в НАТО, не выступает за объединение Молдавии с Румынией. Такая власть может появиться в конце 2018 года, по словам президента.

Вторым пунктом президент Молдовы назвал договоренности с Тирасполем о создании общей страны.

"Это очень непросто. Разные поколения, разные системы государственного управления, разные налоговые системы. Это не год работы и не два", — отметил глава государства.

Третьим условием он назвал “геополитическое окошко“ в отношениях России и Запада.

По словам Игоря Додона, по оптимистическому сценарию объединение может произойти в 2019-2020 годах. “Было бы идеально провести президентские выборы 2020 года в объединенном государстве“, — подытожил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Додон назвал условия объединения Молдовы и Приднестровья 5.00 5 2
Політика / Світ
13.09.2017 2577
Еще материалы раздела «Світ»