<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Політика
Україна
13.09.2017 1102

"З журбою радість обнялась": о политических альянсах в украинской политике

Виктор Трегубов, главред издания «Петр и Мазепа»: Вообще плак-плак. Хотел готовить материал по текущим раскладам политических альянсов. Попробовал пообщаться с умными людьми.  Посидели. Попробовали рисовать карты-схемы. Взвыли. Забили.


То ли нам повылазило, то ли нет больше альянсов. Сейчас какую сферу не возьми - везде какие-то совершенно противоественные союзы системы "з журбою радість обнялась". Как на Ближнем Востоке: силу Икс поддерживают силы Игрек и Зэт, но между собой они враждуют. А на местах сила Икс время от времени объединяется с силой ДаблЮ, которая силам Игрек и Зэт вообще джихад объявила. Раньше в Украине такое было только на местах - в смысле, что в каком-нибудь селе Задрыщенка местный оппоблок мог объединиться в коалицию с нарфронтом против местной оппозиции в лице союза бпп и батькивщины. А сейчас, кажется, совсем везде будет.
Примерно так же выглядел этот ваш Краковец, как ни возьми. Тимошенко в обнимку с Саакашвили, в которого сама плевала из путинской приемной, Наливайченко рядом с персонажами, которых сам клеймил российскими агентами, зловещая тень Коломойского, Аваков не очень понятно где, на горизонте по лесополосе еврооптимисты бегают, до которых внезапно дошло, что ситуация развивается куда-то не туда...
Возможно, мы сильно ошибаемся, но пришли к печальному выводу: кажется, даже время союзов закончилось и привычное "икс - человек игрека" и "зэт с дабл ю на одном гектаре взаимодействовать постесняется" окончательно утратило актуальность в слишком большом количестве случаев. Наступило время сиюминутных объединений под конкретные действия и события.
Автор: Виктор Трегубов

 

Оценка материала:

5.00 / 1
"З журбою радість обнялась": о политических альянсах в украинской политике 5.00 5 1
Політика / Україна
13.09.2017 1102
Еще материалы раздела «Україна»