<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Бізнес
Економіка
14.09.2017 1209

В августе потребительская инфляция составила 16,2% и продолжила рост - НБУ

Потребительская инфляция в августе продолжила рост в годовом измерении и составила 16,2%.

Об этом во время брифинга сказал заместитель главы НБУ Олег Чурий, сообщает Укринформ.

"В августе потребительская инфляция продолжила рост в годовом измерении и составила 16,2% в годовом измерении", - сказал Чурий.

Он отметил, что фактическая инфляция в годовом измерении превысила траекторию прогноза НБУ, опубликованного в Инфляционном отчете за июль 2017 года. Это прежде всего обусловлено более высокими, чем ожидалось, темпами роста цен на сырые продукты питания и табачные изделия.

В Нацбанке считают, что в период до конца текущего года показатель инфляции в годовом измерении будет иметь тенденцию к замедлению. В то же время в этом году инфляция снизится медленнее, чем предполагалось в июльском прогнозе (до уровня 9,1%). Соответственно инфляция может существенно отклониться от центральной точки целевого диапазона в 8% (плюс-минус 2%) на конец 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
В августе потребительская инфляция составила 16,2% и продолжила рост - НБУ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
14.09.2017 1209
Еще материалы раздела «Економіка»