<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
22.09.2009 9310

Финансовое положение соседних с Украиной стран ухудшится

Финансовое состояние соседних с Украиной Польши и Венгрии, а также Чехии ухудшится в ближайшие месяцы, несмотря на то, что мировая экономика начала выходить из кризиса. С таким прогнозом выступило рейтинговое агентство Fitch Ratings.

По мнению аналитиков Fitch, экономические и финансовые риски усиливаются политическим и избирательным циклами, в которые вступили эти государства Восточной и Центральной Европы.

Согласно подсчетам агентства, государственный дефицит Чехии достигнет в будущем 2010 году 6% ВВП, если будут приняты поправки к нынешнему бюджету. Без этих поправок дефицит составит 7% ВВП. При этом государственный долг увеличится на 10% и достигнет в будущем году 40,8% ВВП.

В свою очередь дефицит госбюджета Венгрии достигнет в 2010 году 3,8%, а государственный долг увеличится еще на 10% и выйдет на уровень 82,5%. Польша зафиксирует в 2010 году падение ВВП на 6,3% по сравнению с 5,5% в текущем году. При этом госдолг страны достигнет уровня в 56,3% ВВП или на 9% больше, нежели в нынешнем году.

 

 

Оценка материала:

4.89 / 9
Финансовое положение соседних с Украиной стран ухудшится 4.89 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
22.09.2009 9310
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»