НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Політика
Україна
14.09.2017 966

Турчинов: Украина испытала беспилотник ударного действия «Сокол»

В Украине состоялись удачные испытания разведывательно-ударного комплекса "Сокол", беспилотник которого могут использовать боеприпасы фугасного, осколочно-фугасного и термобарического действия.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после завершения испытаний на полигоне Гончаровское Черниговской области, сообщает пресс-служба СНБО.

"Разведывательно-ударный комплекс "Сокол", который мы сегодня испытали, состоит из одной разведывательной и трех ударных боевых машин, поэтому он способен находить и точно поражать цели, используя, в зависимости от задач, боеприпасы фугасного, осколочно-фугасного и термобарического действия" - подчеркнул он.

Турчинов добавил, что сегодняшние испытания происходили в чрезвычайно сложных метеоусловиях: "Порывы ветра были 14-17 метров в секунду". "Несмотря на эти проблемы, фактически все поставленные задачи - выполнены, цели - поражены" - подчеркнул он.

Секретарь СНБО Украины сообщил, что этот беспилотник - "продукт успешной кооперации украинского предприятия "Чезара" с польскими партнерами".

"Испытания прошли успешно, продемонстрировали эффективность этих беспилотных комплексов. Следующий шаг - поставить их на вооружение и эффективно использовать в боевых условиях", - сказал он.

Секретарь СНБО Украины после совещания с производственниками и военными сообщил, что в ближайшее время будут представлены новые модели ударных БПЛА "значительно большей дальности применения и с более мощными боевыми характеристиками".

Оценка материала:

5.00 / 2
Турчинов: Украина испытала беспилотник ударного действия «Сокол» 5.00 5 2
Політика / Україна
14.09.2017 966
Еще материалы раздела «Україна»