НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Світ
15.09.2017 3523

15 сентября умер российский дипломат в Нидерландах

Это уже восьмой российский дипломат, который умер с конца прошлого года.

15 сентября скончался торговый представитель России в Нидерландах Александр Черевко.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Минэкономразвития РФ.

14 сентября Черевко был эвакуирован в тяжелом состоянии спецбортом МЧС из Амстердама в Москву, после того как голландские врачи посчитали бесперспективной борьбу за его жизнь и приняли решение отключить его от систем жизнеобеспечения.

Торгпред попал в больницу в Нидерландах в начале 2017 года, однако в сентябре его состояние ухудшилось, после чего его перевели в палату интенсивной терапии.

Александр Черевко стал торговым представителем России в Нидерландах в 2011 году.

Отмечается, что информация о месте и времени прощания будет объявлена позже.

Напомним, что 25 августа посол России в Судане скончался от сердечного приступа, став очередным российским дипломатом, который неожиданно умер за прошедшие 10 месяцев.

Оценка материала:

5.00 / 2
15 сентября умер российский дипломат в Нидерландах 5.00 5 2
Політика / Світ
15.09.2017 3523
Еще материалы раздела «Світ»