<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.09.2017 1081

Коболев поделился своей версией, что сдерживает Путина от масштабной войны с Украиной

Сохранение транзита природного газа имеет стратегическое значение не только с экономической точки зрения, но и с учетом сдерживания дальнейшей российской агрессии против Украины.

Такое мнение высказал председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на 14-той Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

"Если сейчас построят" Северный поток-2 ", мы будем в опасности не только с экономической точки зрения, но и безопасности. Я убежден, что это одна из вещей, которые учитывает Путин, если он попытается захватить Украину полностью - что произойдет с экспортом газа, смогут ли они пережить полноценную войну? И если ответ нет - а сейчас ответ нет - то это один из сдерживающих элементов", - сказал Коболев.

По его словам, для сохранения транзита газа Украине необходимо провести полноценную реформу и привлечь европейских партнеров к управлению ГТС.

Кроме того, в ходе дискуссии 66-ая Государственный секретарь США (2005-2009) Кондолиза Райс назвала "Северный поток-2" угрозой для устойчивого развития Европы.

"Северный поток-2 - это проблема. Если бы это был чисто экономический проект - было бы иначе, но это не так ", - отметила она.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коболев поделился своей версией, что сдерживает Путина от масштабной войны с Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.09.2017 1081
Еще материалы раздела «Економіка»