<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
17.09.2017 1027

Ryanair отменил сотни рейсов из-за неразберихи с отпусками пилотов

Авиаперевозчик-лоукостер Ryanair в субботу отменил 82 рейса из-за ошибки в планировании отпусков пилотов.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Отмечается, что авиакомпания также заявила, что в следующие 6 недель будет еще по 40-50 рейсов в день в связи с этой проблемой. По словам маркетингового директора Кенни Джейкобса, клиентов, которые забронировали билеты на рейсы до 20 сентября, уже оповестили.

"Мы напутали с планированием отпусков пилотов и всеми силами стараемся это исправить", - заявил он.

Объясняется, что путаница произошла в связи с тем, что авиакомпания сейчас изменяет сроки расчета отпусков за год: ранее отпуска начислялись с апреля по март, авиакомпания же переходит на расчет с января по декабрь.

Большинство отмен рейсов связаны с тем, что у многих работников компании накопилось значительное количество отпускных дней, которые они решили использовать до конца года.

В общем отмены рейсов затронут до 285 тысяч пассажиров. Им предложат альтернативные варианты перелетов либо возмещение за билеты.

В то же время Ryanair отмечает, что от путаницы пострадает лишь 2% его рейсов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ryanair отменил сотни рейсов из-за неразберихи с отпусками пилотов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.09.2017 1027
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»