НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.09.2017 4044

АМКУ оштрафовал мобильного оператора на 19,5 млн грн

Антимонопольный комитет оштрафовал мобильного оператора Lifecell на 19,5 млн грн.

Об этом глава АМКУ Юрий Терентьев сообщил в Facebook.

По его словам, Lifecell в рекламе сообщал о посекундной тарификации, но фактически снимал стоимость целой минуты за первую секунду каждой очередной минуты.

"Ответчик в коммуникации с потребителями указывал, что тарификация "ПОСЕКУНДНАЯ". Одновременно с этим, фактическая тарификация происходит в размере полной стоимости минуты за каждую первую секунду каждой минуты, что началась", - написал Терентьев.

Согласно правилам предоставления телекоммуникационных услуг, можно тарифицировать только полные единицы (секунды, килобайты). Соответствующее решение Кабмин утвердил в своем постановлении №295 от 11 апреля 2012 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
АМКУ оштрафовал мобильного оператора на 19,5 млн грн 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
18.09.2017 4044
Еще материалы раздела «Економіка»