<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
19.09.2017 1182

Сложили лапки? По поводу новости о том, что ПриватБанк перестал нормально проводить валютообмен в Приват24

Дмитрий Дубилет: Нет ничего проще, чем слепо ссылаться на украинские законы и постановления (которые часто противоречат друг другу), и не сражаться за клиентский сервис. Помните притчу о двух лягушках, попавшие в кувшин с молоком? Одна сложила лапки и утонула. А вторая била лапами, пока из молока не сбилось масло, и выпрыгнула.


Часто слышу от коллег-банкиров, что ПриватБанку было больше дозволено, чем другим банкам. Это полный бред. Эти же горе-банкиры расскажут вам, что и счет в банке нельзя открыть, не поставив 65 подписей на тонне бумаги.
Если мы видели, что какой-то закон противоречит здравому смыслу, мы начинали палить из всех орудий, отстаивая права клиентов. Мы привлекали дорогих юристов. Мы ходили в НБУ, как на работу, беря их измором. Мы чуть ли не приковывая себя наручниками к батарее!
Запрещено проводить валютообмен, кроме как в кассовом блоке? А ну давайте глубже разберемся, что такое кассовый блок? А давайте глубже поймем, что такое валютообмен в дистанционных каналах? А как происходят карточные транзакции? К сожалению, в Привате не осталось бизнесменов, которые зададут сотню вопросов, прежде чем сложить лапки и согласиться на отключение сервиса.
Любой закон имеет диапазон для трактовок, и мы использовали любой шанс, чтобы получить шанс трактовать его в пользу клиентов. Исключительно в правовом поле.
Возьмите Uber, Gett и прочие сервисы, совершившие революцию в таксосервисе. Не проходит и недели, чтобы в какой-нибудь стране их не запретил суд, а их водителя не избили лицензированные таксисты. Но они сражаются за права своих клиентов, благодаря чему вся эта заскорузлая индустрия заиграла новыми красками, а мы, клиенты, получили качественно новый сервис.
Но легче всего, конечно, сложить лапки. Зачем потеть, если можно просто пойти на очередную конференцию или устроить бессмысленное совещание, правда?
Автор: Дмитрий Дубилет

 

Оценка материала:

3.00 / 2
Сложили лапки? По поводу новости о том, что ПриватБанк перестал нормально проводить валютообмен в Приват24 3.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
19.09.2017 1182
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»