НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.09.2017 1586

В Минсоцполитики рассказали о бонусах для украинцев, которые выйдут на пенсию позже 60 лет

Проект пенсионной реформы предусматривает 9-процентный ежегодный рост пенсий для граждан, которые, имея необходимый стаж, будут выходить на пенсию не в 60 лет, а позже.

Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир, передает пресс-служба Минсоцполитики.

"Возраст выхода на пенсию будет определяться размером страхового (трудового) стажа, то есть будет зависеть от добровольного выбора каждого работать легально. Более того, разработанная система бонусов позволит тем, кто будет иметь соответствующий стаж для назначения пенсии в 60 лет, добровольно выйти на пенсию позже и увеличить таким образом ее размер на 9 процентов за каждый год", – отметил он.

Кроме того, Шамбир отметил, что наибольший эффект от осовременивания пенсий в виде значительного увеличения их размера ощутят те пенсионеры, которые выходили на пенсию до 2008 года включительно.

По его словам, это означает, что все, кто вышел на заслуженный отдых и в девяностых, и в двухтысячных вплоть до 2008 года, получат существенное увеличение пенсий.

В то же время чиновник заверил, что осовременивание коснется и тех пенсионеров, которым пенсии назначались с 2008 по 2017 годы, однако в меньшем размере, поскольку показатели, по которым рассчитывались их пенсии, больше соответствовали современным.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минсоцполитики рассказали о бонусах для украинцев, которые выйдут на пенсию позже 60 лет 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.09.2017 1586
Еще материалы раздела «Економіка»