<
НОВИНИ ДНЯ: Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні всі новини дня
Бізнес
Економіка
20.09.2017 470

Нефьодов анонсировал сокращение дефицита госбюджета в 2018 году

Государственный бюджет 2018 года будет иметь дефицит на уровне 2,4%, что на 0,3% меньше показателей 2017 года.

Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов, сообщает Укринформ.

"В этом году, несмотря на рост социальных стандартов, существенный рост расходов во многих защищенных статьях, дефицит бюджета сокращается с 2,7% в 2017 году до 2,4% в 2018 году. Мы надеемся, что благодаря среднесрочному бюджетному планированию этот показатель будет снижаться и в дальнейшем", - сказал Нефьодов.

"Украинский государственный бюджет это, традиционно, социальные статьи: пенсии, здравоохранение, но в этом году увеличиваются не только расходы на потребление, но и инвестиции, причем в ускоренном темпе", - отметил заместитель министра.

Он напомнил, что в следующем году заработает дорожный фонд, который, вместе с другими статьями, составит суммарно 44 млрд грн на дорожное строительство. Кроме того, будут увеличены расходы на Фонд энергоэффективности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нефьодов анонсировал сокращение дефицита госбюджета в 2018 году 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.09.2017 470
Еще материалы раздела «Економіка»