НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2017 663

Нелю Штепу отпустили под домашний арест

Ленинский районный суд Харькова изменил меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает сайт "Карачун".

 

Решение принимали судьи: Виктор Викторов, Виталий Бондаренко, Александра Гринчук.

Дубовик уточнила, что обвиняемая должна постоянно находиться по месту жительства в Славянске Донецкой области и носить электронный браслет слежения.

По ее словам, прокуратура настаивала на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей, поскольку Уголовный процессуальный кодекс не предусматривает других видов меры пресечения для подозреваемых по ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства).

На выходе с суда Штепа спела гимн Украины вместе с Ирмой Крат.

Напомним, Штепа была задержана 11 июля 2014 года. Ее обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в деятельности террористической группы. На суде она поясняла, что призывала президента России Владимира Путина войти в Славянск под угрозой террористов, что в плену ее били, а интервью для российских изданий были сделаны "под дулом автомата".

Мера пресечения Штепе неоднократно продлевалась. Экс-мэру Славянска грозит пожизненное заключение.

15 сентября Европейский суд по правам человека запросил информацию о состоянии здоровья Штепы, поскольку она постоянно жаловалась на плохое самочувствие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нелю Штепу отпустили под домашний арест 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2017 663
Еще материалы раздела «Україна»