<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.09.2017 1543

Витренко: Исковая сумма к РФ от Нафтогаза - не $5 млрд, а $7 млрд

Компенсация за утраченные Нафтогазом Украины активы в оккупированном Крыму, которую компания намерена получить от России по иску в международном арбитраже, составляет не $5 млрд, а около $7 млрд.

Об этом в Facebook написал коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.

 

"Сумма - более $5 млрд. И это без процентов. С процентами на сегодняшний день сумма уже около $7 млрд", - написал Витренко.

По его словам, это - консервативная оценка международных экспертов рыночной ценности утраченных активов.

"Сюда входят и производственные активы нашей дочерней компании Черноморнефтегаз, и принадлежащий Нафтогазу газ в подземном хранилище в Крыму, и активы других дочерних компаний Нафтогаза", - написал топ-менеджер.

Он также добавил, что Нафтогаз никаким образом не признает, что Крым перестал быть частью государства Украина, а лишь констатирует факт, что в результате незаконной аннексии Крыма, его контролирует Российская Федерация.

"Поэтому именно Российская Федерация и несет ответственность за утрату группой Нафтогаз активов в Крыму, произошедшую в результате данной незаконной аннексии. И сам факт того, что наш иск был принят международным арбитражем к рассмотрению, свидетельствует о том, арбитры нашли достаточные основания рассматривать именно ответственность Российской Федерации, а не виртуальной "власти независимого Крыма", - добавил Витренко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Витренко: Исковая сумма к РФ от Нафтогаза - не $5 млрд, а $7 млрд 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
21.09.2017 1543
Еще материалы раздела «Економіка»