НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.09.2017 1659

Осенняя жара в Киеве сегодня побила очередной рекорд

В четверг, 21 сентября, в столице был зафиксирован очередной температурный рекорд.

Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 21 сентября в Киеве был зафиксирован температурный рекорд максимальной температуры воздуха. Столбик термометра поднялся до +28,3°С, что на 0,3°С выше предыдущего исторического значения этой даты, державшийся с 1932 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего с начала года в Киеве уже зафиксировано 16 температурных рекордов.

Вместе с тем 18 сентября в Киеве была зафиксирована самая теплая ночь за 137 лет наблюдений, поскольку температура не опустилась ниже +18,6°С, что на 2,4°С теплее, чем это было в 1939 году.

Оценка материала:

5.00 / 4
Осенняя жара в Киеве сегодня побила очередной рекорд 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
21.09.2017 1659
Еще материалы раздела «Столиця»