НОВИНИ ДНЯ: Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війнівсі новини дня
22.09.2017 1020

Ryanair попросит пилотов отложить свои отпуска

Руководитель авиаперевозчика Ryanair Майкл О'Лири заявил, что компания планирует отсрочить отпуска некоторых пилотов из-за массовой отмены рейсов.

Об этом он заявил на ежегодных собраниях авиакомпании в Дублине, сообщает ВВС Украина.

"Лоукостер Ryanair ежедневно отменяет 40-50 рейсов на протяжении следующих шести недель, после того, как признал путаницу в планировании отпусков пилотов", - говорится в сообщении.

Господин О'Лири отметил, что некоторым пилотам предложили увеличение зарплаты до 10 тысяч евро в обмен на помощь. Такое предложение касается пилотов из таких аэропортов, как лондонский Станстед, аэропортов в Дублине, Франкфурте и Берлине.

Ryanair предложил командирам экипажей воздушных судов одноразовый платеж в размере 12 тысяч евро, а вторым пилотам - по шесть тысяч евро.

Но представители пилотов заявили, что вместо этого им нужны новые контракты и лучшие условия труда.

В разговоре с ВВС некоторые пилоты Ryanair рассказали о "ядовитой" атмосфере в компании и то, что они чувствуют себя "недооцененными".

Авиакомпания ожидает, что до конца недели сможет повторно предоставить билеты более 95% из 315 тысяч своих клиентов, которые пострадали в результате отмены рейсов.

16 сентября Ryanair отменил 82 рейса из-за ошибки в планировании отпусков своих пилотов.

Оценка материала:

5.00 / 4
Ryanair попросит пилотов отложить свои отпуска 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
22.09.2017 1020
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»