НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2017 14493

Пенсии осовременят с 1 октября, даже если Рада не примет реформу вовремя - Розенко

Осовременивание пенсий будет проведено согласно предварительному графику.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил вице-премьер министр Павел Розенко, информирует Эспрессо.TV.

"Действительно, мы обещали, что с 1 октября пройдет осовременивание пенсий. Я хочу вам сказать, что если Верховная Рада даже в середине октября это решение примет, мы проведем осовременивание с 1 октября", - сказал Розенко.

По его словам, у Пенсионного фонда сегодня есть все возможности провести перерасчет пенсий "задним" числом.

Ранее министр социальной политики Андрей Рева заявлял, что согласно пенсионной реформы, процесс осовременивания пенсий должен завершиться в 2021 году.

В Украине пока не планируют повышать пенсионный возраст для граждан, вместо этого правительство увеличивает требования к страховому стажу.

По словам вице-премьер-министра Павла Розенко, пенсионная реформа заработает с 2019 года.

Люди, которые не имеют необходимого стажа и будут выходить на пенсию в течение ближайших трех лет, смогут получать госпомощь на уровне прожиточного минимума (1762 грн на сегодня).

Максимальная пенсия после принятия законопроекта о пенсионной реформе останется на уровне 10 740 грн.

Оценка материала:

5.00 / 8
Пенсии осовременят с 1 октября, даже если Рада не примет реформу вовремя - Розенко 5.00 5 8
Політика / Україна
22.09.2017 14493
Еще материалы раздела «Україна»