НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
22.09.2017 640

Трамп готов на военно-техническую поддержку Украины - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил готовность США к военно-техническому сотрудничеству с Украиной, а также призвал мир быть готовым защищаться от кибер-вмешательства России во внутренние дела других стран.

Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу FoxNews.

"Cекретарь Тиллерсон, как и сегодня президент Трамп, заявили: мы готовы поддержать Украину, в том числе военно-техническим сотрудничеством", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что Украина довольна сотрудничеством с Соединенным Штатами. Он также выразил удовлетворение от того, что Трамп поддержал украинскую резолюцию по миротворцам на Донбассе.

В ходе интервью Президент Украины отметил непредсказуемость президента РФ Владимира Путина, который своими действиями "подорвал механизм мировой безопасности".

Комментируя последние новости о расследовании компании Facebook по распространению Россией политрекламы в соцсети во время прошлых американских выборов президента, Порошенко высказал опасения о том, Россия пытается осуществлять кибер-операции против всего мира. По мнению Главы Украинского государства, все страны должны быть готовы защищать мировую свободу и демократию, также разработать механизм защиты от попыток кибер-вмешательства РФ.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в США провел 21 сентября встречу со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Обе стороны остались довольны встречей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп готов на военно-техническую поддержку Украины - Порошенко 5.00 5 2
Політика / Світ
22.09.2017 640
Еще материалы раздела «Світ»