НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.09.2017 1464

Количество вакансий в Украине за год выросло на 43% - Госслужба занятости

Количество новых рабочих мест, поданных работодателями в Государственную службу занятости, за год выросло на 43% и по состоянию на 1 сентября 2017 года составило 77 тыс.

Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на данные службы.

«Рост вакансий стало возможным благодаря улучшению экономической ситуации, а также благодаря повышению сотрудничества Государственной службы занятости с работодателями", - говорится в сообщении.

Увеличение произошло во всех видах экономической деятельности, в частности, в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, строительстве, торговле на 40%-60%.

«Особое внимание обратили на вопросы трудоустройства внутренне перемещенных лиц. Так, с начала года удалось трудоустроить 3,9 тыс. людей. А в целом на учете ведомства находятся более 5 тыс. вынужденных переселенцев», - отмечается в сообщении.

По данным Государственной службы статистики Украины, в августе количество зарегистрированных безработных сократилось до 311,9 тыс. человек, что является наименьшим с начала года показателем. Нагрузка на одно вакантное место также сократилось до 4 человек на место против 10 человек в январе текущего года. Наиболее популярными профессиями являются водитель автотранспорта, учитель, работник бытовой сферы, работник строительной сферы, государственный служащий.

Оценка материала:

5.00 / 2
Количество вакансий в Украине за год выросло на 43% - Госслужба занятости 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.09.2017 1464
Еще материалы раздела «Економіка»