НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
22.09.2017 539

МВД Испании усиливает полицию в Каталонии перед референдумом

Министерство внутренних дел Испании объявило, что отправляет дополнительные подразделения полиции в Каталонию с целью "обеспечения порядка в регионе и не допустить проведения референдума о независимости" 1 октября 2017 года.

Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

 

Какое количество полицейских будет дополнительно направлено в Каталонию - не уточнили, но по данным местных СМИ, в регион уже прибыли или направились около трех-четырех тысяч правоохранителей.

В Каталонии действуют подразделения местной полиции, а также испанской государственной гвардии. Численность местной полиции в регионе составляет около 17 тыс человек, а государственной гвардии - 5 тысяч.

6 сентября 2017 года парламент Каталонии одобрил проведение референдума о независимости. Конституционный суд приостановил действие принятого парламентом Каталонии закона, но каталонцы все равно приняли закон о порядке выхода из состава Испании и переходном периоде.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД Испании усиливает полицию в Каталонии перед референдумом 5.00 5 1
Політика / Світ
22.09.2017 539
Еще материалы раздела «Світ»