НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
23.09.2017 3316

Нацбанк определился со статусом Bitcoin

Национальный банк не может признать криптовалюты валютой и предупреждает о рисках мошенничеств.

Об этом сказал заместитель главы НБУ Олег Чурий на Ukrainian Financial Forum, передает FinClub.

"Мировые регуляторы не озабочены какой-то угрозой криптовалют из-за их маленького объема. Они озабочены только тем, что люди могут потерять деньги (инвестируя в них - ред.) и мошенничеством, которое может быть с ними", - сказал Чурий.

"Мы можем сказать, что это точно не валюта, потому что нет центрального эмитента. И мы не можем признать это платежным средством", - пояснил он.

Его поддержал глава НКЦБФР Тимур Хромаев: "Нет никакого информационного сопровождения, нет никакой защиты прав инвесторов".

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацбанк определился со статусом Bitcoin 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
23.09.2017 3316
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»