НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.09.2017 2262

Доходы сводного бюджета в 2018 году впервые превысят 1 триллион гривен

Согласно проекту государственного бюджета на 2018 год, доходы сводного бюджета в следующем году достигнут 1118,8 миллиарда гривен.

Об этом в своей статье для "Зеркала недели" пишет глава правления Института общественно-экономических исследований Анатолий Максюта.

"Доходы сводного бюджета (государственный + местные) увеличиваются против бюджета текущего года на 14,9%, или на 144,8 млрд грн. При этом, как отмечает само правительство, они впервые превысят 1 трлн грн (1118,8 млрд)", - говорится в статье.

Эксперт также указывает, что дефицит бюджета предусмотрен на уровне 77,9 млрд грн, что практически на уровне текущего года, а по отношению к ВВП составляет 2,4%.

"Особенно восхищаться триллионом не приходится, ведь в этой величине "сидят" девальвация и высокая инфляция последних лет, что раздувало номинальный ВВП, а соответственно, и бюджет, при реальном его падении вместе с остальными экономическими показателями страны", - констатирует автор.

Оценка материала:

3.00 / 2
Доходы сводного бюджета в 2018 году впервые превысят 1 триллион гривен 3.00 5 2
Бізнес / Економіка
24.09.2017 2262
Еще материалы раздела «Економіка»