<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2017 529

В Минюсте считают невозможным обьединение всех исков к РФ в один

В Министерстве юстиции Украины считают невозможным обьединение всех исков к России в один.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, комментируя в интервью журналистам заявление представителя президента в парламенте Ирины Луценко по поводу целесообразности такого объединения, передает LIGA.net.

 

Петренко отметил, что иски подаются в разные суды и в Международный суд ООН, в ЕСПЧ, есть ряд исков украинских государственных компаний против РФ.

"Поэтому технически в один иск, я думаю, все эти факты объединить невозможно в силу того, что их рассматривают разные судебные инстанции", - сказал он.

Также Петренко сообщил, что готовятся дополнительные иски и требования. "Сейчас мы заканчиваем подготовку большой юридической позиции по Донбассу для ЕСПЧ. Много материалов будут направлены в международный суд ООН", - добавил министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минюсте считают невозможным обьединение всех исков к РФ в один 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2017 529
Еще материалы раздела «Україна»