<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2017 932

Климкин рассказал, когда ждать переходный период на Донбассе

Переходный период на территории ОРДЛО начнется после вывода российских войск и оружия, а также разоружения незаконных вооруженных формирований.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время эфира на "Свободе слова" на ICTV, передает Укринформ.

"Когда начнется переходный период? Когда будут выведены не только российские войска, но и все оружие, и все наемники, и все будут разоружены. Вот после того мы вместе с ОБСЕ, в частности с Бюро демократии и прав человека, подготовим и проведем выборы", - сказал он.

Также глава украинского МИД прокомментировал возможное участие в выборах главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

"Если вы считаете, что Захарченко и Плотницкий будут участвовать в выборах после всего этого, то у меня вообще складывается впечатление, что определенное понимание не просто искажено, а очень сознательно искажено", - отметил дипломат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин рассказал, когда ждать переходный период на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2017 932
Еще материалы раздела «Україна»