<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
26.09.2017 1933

СМИ разобрались, почему жителям Киева на включают горячую воду

Киевэнерго уверяет, что к зиме готовы 80% домов. При этом жители Киева больше, чем в других городах, задолжали за горячую воду.

В Киевэнерго говорят, что в 1263 столичных многоэтажках отсутствует горячая вода из-за аварийных ремонтов и реконструкций. Также в некоторых домах нет горячей воды из-за отключения газа.

Киевэнерго напоминает, что жители Киева больше, чем в других городах, задолжали за горячую воду и отопление - 690 млн гривен и 1,35 млрд. гривен соответственно, передает Страна.ua.

Критическая ситуация с расчетами за эти услуги - в Святошинском (178,6 млн. грн.) и Деснянском (179,4 млн. грн.) районах. В пересчете на одного киевлянина больше всего задолжали жители Подольского района - 2,8 тыс. грн.

Среди жилых домов максимальную задолженность накопили в Подольском (ул. Вышгородская, 45 – 5,6 млн. грн.), Печерском (ул. Евгения Коновальца, 44а – 2,6 млн. грн.) и Соломенском районах (ул. Михаила Донца, 2А – 1,8 млн. грн.).

В сообщении Киевэнерго говорится, что к зиме готовы 80% домов. Депутат Киевсовета Александр Пабат опубликовал у себя в Facebook информацию о готовности объектов ЖКХ к зиме. Согласно этим данным, жилые дома готовы к зиме на 98%, в том числе дома коммунальной собственности на 100%. “По заявкам потребителей 100-процентно обследованы системы теплопотребления жилых домов“, - говорится в документе.

“Еще один момент, который не учитывает статистика, но который прямо влияет на подготовку к отопительному сезону – термосанация детских учебных заведений. Утепление нашего, 571 детсада только начинается“, - пишет Александр Пабат.

Оценка материала:

5.00 / 2
СМИ разобрались, почему жителям Киева на включают горячую воду 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
26.09.2017 1933
Еще материалы раздела «Столиця»