НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
26.09.2017 776

Боевики в серой зоне стреляют по своим, чтобы обвинить силы АТО

Диверсанты противника заходят в "серую зону", откуда открывают огонь по собственным позициям, чтобы обвинить в этом силы АТО.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

 

По данным разведки, вражеская активность под Горловкой и на участке Павлополь-Широкино связана с тем, что вражеские разведчики умышленно нагнетают обстановку.

"Диверсанты противника выходят в так называемую "серую зону", открывают огонь в сторону собственных позиций и впоследствии обвиняют в этом украинскую сторону", - сообщает ГУР.

Кроме того, случаются эпизоды, когда оккупанты своими обстрелами умышленно поджигают траву, кустарники.

"Так они пытаются заставить наши войска отойти от занимаемых позиций. Вооруженные провокации - любимый инструмент кремлевских марионеток", - подчеркнули в разведке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боевики в серой зоне стреляют по своим, чтобы обвинить силы АТО 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2017 776
Еще материалы раздела «Україна»