<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.09.2017 1481

Украинские школьники вошли в ТОП-10 чемпионата по логике - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил девятерых украинских школьников, которые вошли в первую десятку лидеров на Международном чемпионате по решению логических математических задач.

Об этом он написал в Фейсбуке.

“Есть кем гордиться! Сразу 9 украинских учеников вошли в первую десятку на 31 Международном чемпионате по решению логических математических задач во Франции. Поздравляю наших школьников с блестящей победой и желаю новых достижений и свершений!”, - отметил глава правительства.

В первую десятку чемпионата попали девять харьковчан. В целом же, Украину на математическом конкурсе представлял 21 учащийся.

Поиском умников занимается преподаватель кружка "Физматик". Он же и готовит детей к будущим олимпиадам. Работает кружок на базе Харьковского национального университета радиоэлектроники.

Всего в суперфинале чемпионата этого года приняли участие 285 учащихся, студентов и преподавателей из Франции, Швейцарии, Туниса, Канады, Бельгии, Италии, Польши, России и Нигера.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украинские школьники вошли в ТОП-10 чемпионата по логике - Гройсман 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
26.09.2017 1481
Еще материалы раздела «Суспільство»