НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.09.2017 5096

Гройсман рассказал, что будет с гривной в 2018 году

Премьер-министр Владимир Гройсман не видит оснований для девальвации до 30 гривен за доллар, несмотря на то что такой показатель заложен в проект государственного бюджета на 2018 год.

Указанный в проекте среднегодовой курс на уровне 29,3 гривны за доллар и курс на конец года на уровне 30,1 гривны за доллар является техническим показателем, заявил он в интервью "Укринформу".

"Это чисто техническая цифра, такие расчеты нам предоставил Национальный банк Украины. Но я пока не вижу объективных оснований, чтобы к концу следующего года доллар так вырос. Подчеркиваю, что все будет зависеть от темпов реформ и экономического роста. Если парламент примет десяток-полтора необходимых законов - это позволит нам ускорить развитие экономики и обеспечить стабильность. Поэтому говорить о том, что доллар будет по 30 грн, - сейчас нет оснований", - заявил премьер.

По состоянию на 26 сентября официальный курс составляет 26,32 гривны за доллар.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гройсман рассказал, что будет с гривной в 2018 году 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
26.09.2017 5096
Еще материалы раздела «Економіка»