<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.09.2017 7609

Петру нашему, Алексеевичу – 52. Happy birthday, Mr.President! Обзор мнений и поздравлений

Сегодня пятый Президент Украины Петр Порошенко празднует свой День рождения.  Трогательным видеороликом поздравила сегодня Президента семья,  присоединились к поздравлениям и пользователи соцсетей. Кто как, по-разному, но все же больше – по-доброму. День варенья, все-таки у человека. С Днем рождения, Вас, Петр Алексеевич, желаем Вам сил, здоровья и вдохновения, чтобы постоянно становиться лучшей версией Президента Украины.  Вы ведь пока еще Президент.


Юрий Касьянов, блогер
Дожить до 52 лет - само по себе не подвиг. Но для правителя в Украине что-то героическое в этом есть.
Екатерина Золотарева, блогер
Только что Марина Порошенко сделала своеобразный сюрприз мужу и поздравила его с Днём рождения через "специальный выпуск новостей" в Сниданке. Наверное, то же самое было и по другим каналам, не только по Плюсам - не знаю. Вставочка совсем коротенькая, около минуты, но успела сказать, что ПАП войдёт в историю как человек, открывший двери в Европу для всех украинцев. Ничего особенного по сути больше не сказала, но выглядело искренне, не пошло и даже оригинально. Думаю, хейтеры уже придумывают, как превратить прецедент в зраду)
Алена Яхно, помощник депутата
Стоит ли смотреть поздравительные ролик с участием Марины Порошенко? Я пока не рискую. Плюсы, минусы, подводные камни?
Марина Данілюк-Ярмолаєва, журналіст
Ризикнула і глянула ролик Марини Порошенко.
Чітко видно, сім'я патріархальна і батька поважають усі)
Син Михайло в футболці з емблемою Україна. Плюс.
Невістка старанно вітає тестя українською попри характерні "акання". Плюс.
Дещо інтимно і петроцентрично для того, щоб виносити таке на загал. Але на фоні легендарних "наколотих апельсинок" та безмовного балетного "вахту отстояла" -- прогрес.
Марина Порошенко ще до статусу першоі леді складала враження жінки, якій подобається бути матір'ю і просто дружиною. Тому думаю, було досить щиро. І Петро Олексійович спеціально з-під палки ролика не просив.
Сергій Руденко, телеведучій
Марина Порошенко і діти привітали Петра Олексійовича із днем народження. Марина у ролі телеведучої. Діти - як діти. Але дуже ріже "Петро Порошенко був...". Якесь мінорне привітання вийшло. У кращих традиціях УТ-1, коли ведуча надсилала музичне вітання у якусь Зачепилівку чи Гончарівку.
Евгений Кузьменко, журналист
Сегодня, 26 сентября, до очередной годовщины со Дня рождения Евгения Кузьменко осталось 95 дней. С приближающимся праздником его поздравляет пес Кузя:
- Он вошел в историю Украины как человек, который неоднократно открыл двери квартиры, чтобы вывести меня погулять. Он стал первым главой семьи, который объединил домашних вокруг идеи покупки сарделек «Австрийские», которые я так люблю. Он решился на реформу меню: стал нарезать мне морковку и яблоки, на что до него не решался ни один Президент за всю историю независимости. Служить своей семье, верить в идеалы добрососедских отношений на площадке и Европейское будущее Позняков – вот так можно охарактеризовать жизнь Евгения Кузьменко! – отметил первый пес семейства Кузьменко
Филипп Духлий, блогер
Его можно ругать и критиковать, но то, что у нас не началась полномасштабная война - его заслуга. То, что запад от обеспокоенностей перешёл к дрюканью хуйла и передачи летального вооружения - его заслуга. Поддержка, санкции, помощь, сотрудничество с западом - его заслуга.
Мы не сорвались, не наделали глупостей, мы сыграли в долгую, выстояли и близки к победе. Много это или мало - плеваться желчью в мирном городе, а не рыть окопы - каждый решает сам. С днём рождения, Президент!
Карл Волох, блогер
О днях рождения.
1. Общеизвестно, что раньше день рождения президента был праздником, в основном, для киевских ювелиров и антикваров и давал выручку большую, чем за за иные месяцы. При всём контраверсийном отношении общества к Порошенко, количество людей, искренне желающих ему здоровья, несравненно увеличилось в сравнении с предшественниками. И речь явно не о тех, кого банально допустили до корыта. А вот ювелиры с антикварами находятся в перманентном разочаровании - дорогие подарки стали палевными
2. С ДР Анатолия Соловьяненко все ещё забавнее. В годы моей молодости Советская власть, неустанно пёкшаяся об идеологическом целомудрии молодежи и ограничивавшая любой доступ к достижениям западной культуры, круглосуточно пичкала нас народными песнями. Мы хотели слушать Лед Зеппелин, а нам с утра до ночи пихали Зыкину и Гнатюка. Соловьяненко был одним из набора официозных советских певцов, которых душа не принимала вне зависимости от вокальных способностей и уровня репертуара.
А вот сегодня он мне просто душу рвёт - как с оперными ариями, так и с украинскими народными песнями. Да что - мне. Брат, не приезжавший в Украину почти 30 лет, назаписывал себе Соловьяненко, Гнатюка и Нину Матвиенко и тащится неприкрыто. Забавно, но к русской народной музыке любовь не проявилась, хотя ею пичкали тоже немало. То ли не впиталась она в нас глубоко, то ли политические причины мешают, но тут никакой ностальгии не заметно.
Олена Монова, блогер
Он первый, кто конвертировал deep concern в Джавелины и врезал по ху#лу с ноги.
А после того, как оно согнулось, аккуратно положил на плешь теплый украинский писюн.
У него много ошибок, и еще больше достижений. Потому что он человек. И он украинский президент. Сил вам, Президент.
Богдан Буткевич, телеведучій
Порошенко народився!
Й варіанти відповіді:
1) Dolce Петя!!
2) Рошен акбар!
3) Во істину офшор!
4) Славімо відкат!
5) Першій кінній - слава!
6) Ваш варіант)
Антон Ходза, блогер
Чув сумну історію про порохобота, який забув привітати Порошенка з Днем народження, і його перевели з самостійної роботи на коменти та репости Пономаря.
Зоя Ярош, юрист
У меня вся лента завалена либо поздравлениями президенту с Днём рождения, либо критикой того, как его поздравила супруга через СМИ. Я же предлагаю посмотреть немного под другим углом.
Это очень правильно и важно, когда члены семьи гордятся друг другом, а отец является примером детям. Именно так и надо жить, чтобы детям потом не было стыдно. А выбор формы поздравления - вопрос второстепенный. Поздравлять не буду, он меня все равно не читает, а эфиров на сегодня не запланировано.
Алексей Давиденко, предприниматель
Для меня он не Вальцман и не Барыга, а Президент Украины Порошенко Петр Алексеевич.
Со своими плюсами и минусами.
Со своими победами и ошибками.
Со своими страхами и опасениями.
Со своей жизненной историей и позицией.
Как и любой человек. Мы сами его выбрали, а он взял на себя ответственность и наверняка готов за неё отвечать. С Днём Рождения Господин Президент!
Сергей Наумович, блогер
Какие аргументы не поздравлять ПАПу с ДР?
Леонид Швец, блогер
Семья Порошенко доходчиво, с использованием современных видео- и аудиосредств, на всю страну показала своему папке, что второй срок ему и нам противопоказан. Спасибо, Марина.
Друзья, если кто думает, будто я не понимаю или, не дай бог, осуждаю тех, кто поддерживает президента, вы глубоко заблуждаетесь. В стране, где свои 7-8% имеет Олег Ляшко, Петр Порошенко просто не может не иметь на пару процентов больше.
Иван Оберемко, блогер
Сім‘я Порошенка на сторінці Фонда Порошенко поздоровила Порошенка с днем Порошенка у форматі «новина про Порошенка на каналі Порошенка».
З повагою, Іван Порошенко.
Насправді, всі так лютують через те відеопривітання Порошенка тільки тому, що банально заздрять — самі для улюбленого президента записали таке ж точно, але так і не змогли в ньому забити неймовірної краси гол, а син Порошенка зміг!
Денис Пятигорец, блогер
Цікаві досліди. Сьогодні багато хто в моїй стрічці (а френдліст в мене дуже специфічний тому не претендує на соціологічну вибірку) вітають з Днем народження Петра Порошенка. І майже під кожним привітанням починаються баталії на тему чи варто чи не варто вітати. Аргументи, як правило, прості - що він зробив чи, навпаки, не зробив. Навколо цих переліків баталій найбільше.
Так от спостереження - певна категорія людей пише "так а чого ви ставите це в заслугу Президента? Це ж не в його повноваженнях". І потім ця ж категорія наводить свій список, в якому, ви не повірете, 80% претензій теж не мають нічого спільного з повноваженнями Президента.  :)  От і маємо - щось хороше - до чого тут він. А щось погане - ну це точно він. Ну а хто ж ще? P.S. З Днюхою, Петре Олексійовичу.
Владимир Петров, дизайнер
Сегодня День рождения у моего, не побоюсь этих слов, второго отца. Не буду называть его имя чтоб избежать спекуляций, но не поздравить не могу. Единственный человек в стране который сдержал обещание и изменил курс истории нашей страны. Единственный человек с которым как с равным общаются великие мира сего. В последнее время мы видимся гораздо реже, у меня много дел, у тебя еще больше, но знаю, что ты меня всегда читаешь и иногда отвечаешь с "левого" аккаунта. Иногда я даже специально тебя дразню поддельной критикой, но это не со зла, а из баловства. Счастья тебе, мой второй папа! Мы их всех перекусим и выплюнем! Твой третий сын.
Беситесь, что ваша семья не любит вас так же сильно и не делает вам такие милые подарки на День рождения?
Макс Колесников, предприниматель
Все пытался понять, что у меня так коробит в поздравлениях с днём рождения президента страны в своем Facebook, и понял, что больше всего меня в этом напрягает даже не явное проявление начавшейся предвыборной кампании – в прошлом году такой волны поздравлений точно не было, а очень яркие проявления дурного вкуса.
Александр Нойнец, журналист
С днем рождения. Желаю, чтоб вам туфли меньше жали. И чтоб дебилов-врагов оставалось больше, чем дебилов-друзей. Чтоб через год еще остались силы все это терпеть и выйти на второй круг.
Со своей стороны обязуюсь продолжать сохранять статус кво - вы ведёте себя не так, как мне хочется, а так, как вам кажется правильным для страны, я веду себя не так, как вам хочется, а так, как мне кажется правильным для страны.
П.С. Поскольку ситуация, при которой вы мне безвиз, а я вам ничего, несколько несправедливая, то давайте в честь дня рождения вам в "Омерте" чизкейк за мой счет всю жизнь. Может, вы этим предложением никогда и не воспользуетесь, ну так и я пока безвизом не воспользовался.
Вадим Фульмахт, блогер
Получилось отлично. А в следующий раз, Марина, можешь поздравить меня голосом Меркель?
Іван Виговський, блогер
Сьогодні Пороху 52. Йому є чим гордитись.

Оценка материала:

3.43 / 7
Петру нашему, Алексеевичу – 52. Happy birthday, Mr.President! Обзор мнений и поздравлений 3.43 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
26.09.2017 7609
Еще материалы раздела «Суспільство»