<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
27.09.2017 630

Суд обязал Ощадбанк показать деньги Януковича

Государственный Ощадбанк должен показать сумму денежных средств, которые имеет на счетах в банке бывший президент Украины Виктор Янукович.

Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева, передает УНИАН.

Так, суд удовлетворил ходатайство защитника президента-беглеца Виталия Сердюка и обязал Ощадбанк показать сумму на счетах Януковича.

Как сообщается, соответствующее решение было принято во время судебного заседания по рассмотрению иска экс-президента к председателю правления Ощадбанка Андрею Пышному о распространении им неправдивой информации о наличии на счетах Януковича в финучреждении 1,15 миллиарда долларов США. "Суд постановил вытребовать с ОАО "Государственный ощадный банк Украины" информацию о сумме денежных средств, которые находятся на банковских счетах Януковича Виктора Федоровича, открытых в ПАО "Государственный ощадный банк Украины", и стоимости ценных бумаг, которые приобретены и/или хранятся по поручению Януковича Виктора Федоровича в ПАО "Государственный ощадный банк Украины" по состоянию на 10 ноября 2016 года" - говорится в решении.

Во время рассмотрения ходатайства адвокат Сердюк заявил, что на счетах Януковича в Ощадбанке 31 миллион 470 тысяч 675 гривень 64 копейки и 84 тысячи 964 доллара 60 центов.

В то же время, представители Ощадбанка просили отказать в удовлетворении этого ходатайства, поскольку, по их мнению, данная информация содержит банковскую тайну. А представитель Андрея Пышного считал, что ходатайство не касается предмета спора.

В связи с необходимостью получения данной информации суд объявил перерыв в судебном заседании до 16:00 16 декабря 2017 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Суд обязал Ощадбанк показать деньги Януковича 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
27.09.2017 630
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»